+7 (985) 760-72-61
+7 (499) 390-81-30
 
ktm@motor-ms.ru
+7 (985) 760-72-61
+7 (499) 390-81-30
Москва, Дмитровское шоссе, д46к2с2 ktm@motor-ms.ru
 
мотоциклы KTM запчасти KTM KTM PowerParts KTM сервис новости KTM вопросы и ответы контакты
ВНИМАНИЕ, выходные дни:
с 28 апреля по 1 мая,
а также с 9 по 12 мая.

 

Он вернулся!
Обновленный 790 Adventure возвращается в модельный ряд KTM в 2023 году.

KTM называет обновленную машину «точкой входа в мир приключений».

Можно назвать это «вторым пришествием» KTM 790 Adventure. С запуском платформы в 2019 году австрийский производитель поднял планку высококласных туристических мотоциклов в сегменте среднего класса, пока через пару лет 790 Adventure не был снят с производства. Теперь, вскоре после того, как новости об обновленном 890 Adventure попали в заголовки, KTM объявили, что возвращают переработанный KTM 790 Adventure в свой модельный ряд на 2023 год.

Согласно сообщениям KTM, новый 790 Adventure был переработан в Австрии, но фактическое производство будет осуществляться в Китае их давним партнером CFMoto в соответствии с самыми высокими стандартами. Австрийский производитель заявляет, что "процесс будет контролироваться персоналом KTM на месте, на первоклассных объектах CFMoto".

Для своего возвращения 790 Adventure претерпел изменения обвеса, аналогичные тем, что были у 890 Adventure 2023 года, включая новую переднюю маску между головой мотоцикла и топливным баком, которая уступила место интегрированному обтекателю. Эта часть не только обеспечивает лучшую защиту от непогоды, но и стала более жесткой и укреплена для добавления устройств GPS и разных креплений при необходимости.

Хотя KTM 790 Adventure 2023 года по-прежнему выдает 95 л.с. и 65 фунтов-фут крутящего момента, рядный двухцилиндровый двигатель объемом 790 куб. был усовершенствован до стандартов EURO5. Переработанный корпус дроссельной заслонки обеспечивает более чистый выхлоп благодаря улучшенному сгоранию, а датчик «контроль детонации» обеспечивает большую надежность системы зажигания и лучшую приспособляемость к низкооктановому топливу; это обнадеживает при использовании бензина разного качества, найденного во время путешествия.

Также мотоцикл обеспечивает более плавную езду, благодаря увеличению веса коленчатого вала на 20%; изменение, которое, по словам KTM, не повлияло на маневренность мотоцикла. Перенастроенный опциональный Quickshifter+ обеспечивает более быстрое переключение; в 2023 году новая выхлопная система получила предварительный глушитель и каталитический нейтрализатор. Межсервисный интервал в 15 000 км остался прежним.

KTM также переработал проскальзывающее сцепление Power Assist, укомплектовав его новыми фрикционными дисками, а двигатель стал дышать свободнее благодаря новому впускному коллектору. 790 Adventure 2023 года также получил новейший датчик 6D инерциальной системой наклона, которую можно найти на более крупных собратьях KTM, таких как модели KTM 890 Adventure и KTM 1290 Super Adventure. Это сложное устройство информирует систему контроля тяги мотоцикла в поворотах и другие системы, такие как ABS, регулирование проскальзывания двигателя, управление режимами езды.

Подвеска нового 790 также была переработана с оптимизированными настройками. Впереди мотоцикл оснащен 43-миллиметровой подвесной вилкой WP APEX 2023 года выпуска с ходом 7,9 дюйма (200 мм) и таким же запасом для амортизатора с регулировкой предварительной нагрузки. Конструкция рамы из хромомолибденовой стали, в которой двигатель используется в качестве силового элемента, гарантирует прочную и жесткую конструкцию для перевозки пассажиров и груза. Также продумано расположение заднего амортизатора при низкой высоте сиденья 33 дюйма (840 мм).

Для дополнительной защиты от ударов и вмятин передняя часть мотоцикла в стандартной комплектации оснащена легкой алюминиевой защитой двигателя. Пластик, отлитый под давлением для большей прочности, также был изменен, чтобы защитить бак и сиденье от нежелательных ударов. Мотоцикл поставляется с шинами PIRELLI SCORPION STR, более ориентированными на бездорожье.

Другие обновления включают в себя новый более крупный и высокий экран, обеспечивающий лучшую защиту от ветра, полностью светодиодную подсветку, переработанный 5-дюймовый TFT-экран, реагирующий на окружающее освещение, и использующий переработанную систему меню с новой инфографикой для более быстрой и простой настройки. Синхронизация с приложением KTMConnect теперь дает еще больше полезных возможностей для навигации и путешествий, таких как сохранение «десятки лучших» контактов и настройка параметров пошагового руководства на ходу.

Что касается вспомогательных средств для водителя, новый 790 получает те же обновления, что и его старший брат: KTM 890 Adventure. Программы ABS теперь автоматически переключаются между режимами езды, устраняя необходимость в дополнительной настройке. Новый мотоцикл также поставляется с функцией «DEMO», которая позволяет владельцам опробовать весь набор дополнительных опций для езды в течение первых 1500 км, прежде чем решить, какие настройки они хотели бы приобрести и сохранить.

KTM 790 Adventure 2023 года выпускается в двух цветовых решениях, и ожидается, что поставки начнутся в апреле 2023 года. Хотя KTM North America официально не анонсировала мотоцикл, на сайте представлена новая запись для 790 Adventure. Цены пока не разглашаются, но мы будем держать вас в курсе, как только появится официальное сообщение.

ОБНОВЛЕНИЕ: KTM North America сообщила нам, что мотоцикл не будет поставляться в США, хотя он указан на их веб-сайте.

Технические характеристики мотоцикла KTM 790 Adventure 2023

 

 
карта сайта © ЗАО "МОТОРСЕРВИС"
(специализированный сервисный центр KTM)
2018 - 2024